--.-° --% 0мм

В Кривом Роге школьников кормили не домашней курицей, а «наколотым» мясом

14:55, 16 май 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вместо охлажденного мяса домашней птицы детям давали мясо шприцованное пищевой примесью и подвергнутое глубокой заморозке.  

Так, отделом государственной службы по борьбе с экономической преступностью Криворожского УВД была разоблачена преступная деятельность руководителей двух частных предприятий, которые выиграв конкурсные торги, заключили договоры на 7 миллионов гривен в 5 отделах образования Кривого Рога и в отделе образования Криворожского района.

Бизнесмены в течение 2013 года, вступив в сговор с неофициальным дистрибьютором двух предприятий Киевской области, осуществляли поставки в учреждения школьного и дошкольного образования Кривого Рога фальсифицированной продукции. А именно просроченного мяса и субпродуктов домашней птицы, которое подвергалось шприцеванию пищевой примесью Е 407 и глубокой заморозке.

В пресс-службе УВД Кривого Рога отмечают, что данный поступок предпринимателей заслуживает общественного осуждения, поскольку они пренебрегли моральными принципами и здоровьем будущего поколения для личного обогащения.

Тем временем следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области предъявлено о подозрении директорам данных предприятий по ч. 3 ст. 191 УК Украины по факту присвоения бюджетных средств, выделенных на закупку продуктов питания.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых