В Криворожской школе-интернате №8 поздравляли ветеранов (фото)
Уже не первый год в преддверии Дня Победы, воспитанники и учителя Криворожской общеобразовательной санаторной школы-интерната №8 подготовили праздничный концерт для ветеранов.
В учебном заведении большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодого поколения. Школьники ведут поисковые работы, собирают материалы о героических подвигах своих дедов и прадедов. К 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков в школе готовятся открыть Музей боевой славы.
В этом году к празднику Победы ребята подготовили великолепную концертную программу. Каждый класс старался, как мог. Школьники разучивали песни, танцы, театральные миниатюры, стихи, старались как могли, чтобы удивить гостей. Также на праздник был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Глеб Костюк.
«Приходить к детям для меня всегда радость, я рассказываю им о минувшей войне, в ответ ребята дарят песни, стихи. Хочется, чтобы эти школьники никогда не прошли через то, через что пришлось пройти нам», - сказал ветеран.
После завершения концертной программы воспитанники и учителя интерната традиционно возложили цветы к Стеле Героев и почтили память погибших героев.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Чи обовʼязково реєструвати «стару» нерухомість в Е-реєстрі: пояснення для криворіжців
07:09, 28 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0