Молодежь Днепропетровщины установила рекорд по изготовлению самого большого Пасхального яйца (фото)
В рамках Международного проекта о сотрудничестве учебных заведений шестеро учеников из Днепропетровщины посетили Литву. Вместе с литовскими коллегами делегация области приготовила к Пасхе большое шоколадное яйцо. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Ученики центра находились в городе Шяуляй неделю. Во время визита делегации из Днепропетровщины в Литву, ученики присоединились к практическим занятиям в Шяуляйском центре профессионального образования. Молодые специалисты приняли участие в проведении семинаров по экономическому анализу, испытали системы интерактивных досок центра и ознакомились с современным оборудованием, которое будет использоваться в местной торговле с 2015 года.
Для учащихся Днепропетровщины разработали также развлекательно-экскурсионную программу. В частности, это мастер-классы по приготовлению национальных литовских блюд. В Шяуляе днепропетровцам открыли рецепты холодного супа и цеппелинов.
Во время экскурсии по городу представители Днепропетровщины посетили старейшее предприятие Литвы - фабрику конфет «РУТА». Также в ходе посещения прошли встречи с представителями литовского Сейма, Украинского консульства в Литве и мэром Шяуляй.
Ответный визит литовских коллег в Днепропетровскую область запланирован на сентябрь 2014 года. Для иностранных гостей уже готовится программа недельного пребывания.




Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0