В Кривом Роге из 110 должностей соцработников могут сохранить только 64
Как уже сообщалось ранее, в Кривом Роге под угрозой сокращения оказались 110 должностей соцработников.
И на сегодня планы и достижения специалистов Центра оказались под угрозой. После принятия Верховной Радой изменений в госбюджет, которые предусматривают сокращение расходов на расширение деятельности соцработников, в Кривом Роге с 1 мая нужно освободить 110 работников Центра.
На апрельском заседании горисполкома мэр города Юрий Вилкул дал задание создать временную рабочую группу по изучению вопроса о дальнейшей деятельности этих специалистов. Ее возглавила заместитель городского головы Валентина Берлин.
«Мы понимаем, какое значение имеет центр. Его специалисты подняли такой пласт работы, который к тому годами не нарушался, - говорит Валентина Берлин, - но, безусловно, сокращения будут. И мы за то, чтобы центр работал. Члены рабочей группы очень тщательно подошли к этому вопросу. Учитывались и изучались все возможные варианты. Свои выводы мы в ближайшее время предоставим мэру и депутатам для дальнейшего решения этого вопроса».
В целом, на сегодня речь идет о сохранении 64 должностей специалистов по социальной работе.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0