В Кривом Роге прошел практикум для учителей начальных классов (фото)
На базе Криворожской средней школы №122 проведен городской семинар-практикум для методистов районных методических кабинетов отделов образования и учителей начальных классов по теме «Формирование естественнонаучной компетентности младших школьников путем выработки исследовательских умений в процессе решения задач практического направления новой учебной программы «Природоведение», - сообщает Криворожский инновационно-методический центр.
|
|
|
Цель семинара - анализ естественнонаучной составляющей новой учебной программы, ознакомление присутствующих с методиками организации исследовательской деятельности младших школьников для формирования у них знаний по данному предмету, презентация опыта учителей.
Семинар состоял из двух частей: практической, которая включала посещение уроков в 1-х и 2-х классах, и теоретико-рефлексивной, в рамках которой рассматривались вопросы анализа Государственного стандарта начального образования по сравнению с прошлым документом и анализа действующих новейших учебников по естествознанию. Все выступления сопровождались медиапрезентациями.
По итогам работы семинара-практикума были разработаны и приняты рекомендации.
Все участники получили электронные портфолио с материалами педагогического мероприятия.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Чи обовʼязково реєструвати «стару» нерухомість в Е-реєстрі: пояснення для криворіжців
07:09, 28 янв 2026



КОММЕНТАРИИ — 0