В Кривом Роге планируют построить диспетчерскую для вызова «скорой» помощи
Новый руководитель Днепропетровского облздрава Игорь Македонский очертил ключевые направления работы в 2014 году. Среди них совершенствование оказания медицинской помощи на всех уровнях, в частности, на первичке, а также повышение эффективности работы службы скорой помощи.
Сегодня же перед чиновниками стоят новые задачи. И первоочередной является обеспечение стабильной работы всех отраслей, в том числе и медицины.
«Мы продолжаем работу в этом направлении, - сказал Игорь Македонский. - На Днепропетровщине продолжается обновление автопарка «скорых». Область уже получила 63 автомобиля из 90 запланированных. Остальное мы получим в течение года. Ожидается также открытие диспетчерской в Днепропетровске и построение еще одной - в Кривом Роге. Все это позволит повысить эффективность работы этой службы».
Также в области будет продолжена работа по подготовке медиков первичного звена, повышение уровня их знаний, открытие новых амбулаторий, оснащение их современным оборудованием и совершенствование профилактических осмотров населения.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0