--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялось открытие юбилейной выставки спортивной фотографии Станислава Хоменко (фото)

16:18, 23 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера, 22  сентября, в художественной школе №1 состоялось открытие юбилейной выставки спортивной фотографии известного криворожанина, члена союза фотохудожников Украины, обладателя нагрудного знака «За заслуги перед городом» Станислава Хоменко. Выставка была приурочена к 70-летнему юбилею Станислава Ивановича.

В Кривом Роге состоялось открытие юбилейной выставки спортивной фотографии Станислава Хоменко (фото) 

Станислав Хоменко в прошлом и сам занимался спортом, в частности был кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике (бег с препятствиями). А потому его увлечение спортивной фотографией (да и фотографией вообще) было неслучайным.

Несколько десятков лет Станислав Хоменко проработал фотокорреспондентом городской газеты «Червоний гірник», не пропуская ни одного важного в жизни нашего города спортивного события.

По стопам отца, Станислава Хоменко, пошел и его сын, Владислав Хоменко, ныне фотокорреспондент газеты «Вместе». Вдвоем они неоднократно становились победителями в областных, всеукраинских и международных фотоконкурсах. Вот и на нынешней юбилейной фотовыставке на суд зрителей были представлены фотографии Станислава и Влада Хоменко.

Открытие фотовыставки сопровождалось праздничным концертом, причем среди исполнителей были и внуки самого Станислава Ивановича. Поздравить его пришли десятки криворожан: представители спортивного комитета исполкома Криворожского городского совета, руководство ФК «Кривбасс», игроки гандбольного клуба «Смарт», спортивная общественность ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», других криворожских промышленных предприятий и спортивных клубов, а также многие почитатели таланта семьи Хоменко.

Журналисты «ИА Кривбасс On-Line» присоединяются к поздравлениям и желают Станиславу Ивановичу крепкого здоровья, удачи и ярких фотографий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0