--.-° --% 0мм

«Кривбассбаскет» может оказаться без спонсора

13:44, 23 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» может оказаться без спонсораВсего за девять с небольшим лет своего существования баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» добился солидных успехов в украинском баскетболе. Криворожане начинали свой путь с нижних эшелонов чемпионата страны и за очень короткий период поднялись на самый высокий уровень выступлений – пробились в Суперлигу.  

Год за годом достижения нашей команды росли и ставали весомее. А в сезоне 2008/2009 гг. баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» стал не только победителем регулярного чемпионата Украинской Баскетбольной Лиги, но и чемпионом УБЛ. Для криворожского баскетбольного клуба и города в целом это был большой успех, что дало толчок дальнейшему развитию баскетбола в регионе.

Последние годы «Кривбассбаскет» поддерживала одна из крупнейших холдинговых компаний с активами в металлургической, агропромышленной, строительной и финансовых отраслях – «Смарт-холдинг», являясь генеральным спонсором клуба.
Благодаря этой компании «Кривбассбаскет» имел возможность проводить полноценные сборы за границей, где созданы самые лучшие условия для тренировочного процесса. Именно с этим предприятием, чьё имя «Кривбассбаскет» гордо носил на своих майках, связаны самые значительные успехи клуба.

Но по каким-то причинам «Смарт-холдинг» счёл невозможным дальнейшее сотрудничество с одной из самых перспективных команд украинского баскетбола. Данное решение компании может напрямую отразиться на высоких результатах, которые показывает «Кривбасбаскет» и на самой идее строительства спортивного комплекса, который мог бы стать одним из крупнейших в стране.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых