Власти Днепропетровщины уговорят крупнейших работодателей повысить зарплату своим работникам
Днепропетровская облгосадминистрация начинает ряд переговоров с профсоюзами и крупным бизнесом. Основная цель - повышение уровня заработной платы работникам крупных промышленных предприятий региона. Об этом заявил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Борис Филатов во время еженедельной пресс-конференции.
«Мы считаем, что крупнейшие работодатели и крупный бизнес должны начинать повышать заработную плату. Только в этом случае мы сможем стимулировать рынок. С другой стороны, эти деньги, которые появятся в потребительской корзине и на рынке, смогут стимулировать мелкий и средний бизнес», - отметил Борис Филатов. Он также не исключает того факта, что крупные работодатели будут оказывать тихое сопротивление, но заверил, что власть региона готова приложить все усилия, чтобы убедить большой бизнес прислушиваться к мнению профсоюзов.
Борис Филатов также добавил, что существует две различные экономические модели преодоления кризиса. Первая направлена лишь на уменьшение расходов, вторая – на повышение потребительского рынка, что может стимулировать экономику. Однако в облгосадминистрации считают, что эти концепции не являются взаимоисключающими. Поэтому на уровне области будет проведен экономический эксперимент, который позволит поднять потребление без увеличения расходов бюджетных средств и тем самым вывести регион из экономического кризиса.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
08:06, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
10:20, 31 янв 2025
12:32, 31 янв 2025
КОММЕНТАРИИ — 0