На Днепропетровщине начальник одной из налоговых инспекций попался на взятке
На скамье подсудимых оказался начальник налоговой инспекции за вымогательство и получение неправомерной выгоды, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Чиновник требовал от директора жилищно-коммунального предприятия 3000 долларов США неправомерной выгоды за не наложение штрафов на расчетные счета предприятия за несвоевременную уплату налоговых обязательств. При получении денег в сумме 25 000 гривен правоохранители разоблачили посредника, который действовал от имени налоговика.
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0