В Ингулецком районе прошел конкурс юных инспекторов движения (фото)
Профилактика дорожно-транспортных происшествий является приоритетным направлением в работе учебных учреждений Ингулецкого района. А среди мероприятий, которые помогают привить детям основы дорожной безопасности, отдельное место занимает традиционный слет-конкурс юных инспекторов движения.

На днях он проводился на базе двух учреждений: ЦДЮТ «Мечта» и ЦДЮТ «Риднокрай». Участниками конкурса стали команды от школ и гимназий №№ 59, 99, 100, 102, 114, 127, 73, 82, 92, 115 и Учебно-воспитательного комплекса № 9.
Состояли соревнования из нескольких этапов, а именно: теоретической части, где участники демонстрировали знания ПДД, конкурсов «Юный регулировщик», «Вело - эстафета», защиты плаката социальной рекламы по безопасности дорожного движения и других.
Мероприятие было ярким по содержанию, музыкально насыщенным и творчески неординарным.
За лучшее знание Правил дорожного движения грамотой Ингулецкого райотдела образования была награждена команда средней школы № 82.
За лучшее исполнение тематического урока по безопасности дорожного движения наградили команды СШ № 92, 99 и гимназии № 127;
За лучшие показатели в велоэстафете отметили команду школы №100.
А по результатам наибольшего количества набранных баллов, на городском туре конкурса Ингулецкий район будет представлять школа №115.


Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Чи обовʼязково реєструвати «стару» нерухомість в Е-реєстрі: пояснення для криворіжців
07:09, 28 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0