--.-° --% 0мм

Состояние лифтового хозяйства в Кривом Роге оставляет желать лучшего

11:54, 17 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Состояние лифтового хозяйства в Кривом Роге оставляет желать лучшегоНе смотря на то, что по утверждению руководства предприятия «Кривбасслифт» в Кривом Роге на сегодня все лифты работают, состояние многих из них неудовлетворительное.   

На сегодня из 4 тысяч лифтов, которые находятся на балансе предприятия «Кривбасслифт» почти половина лифтов уже исчерпали свой технический ресурс и находятся в неудовлетворительном состоянии. К тому же, существуют проблемы с недостаточным выделением средств для лифтового хозяйства из местного бюджета.

По мнению руководства "Кривбасслифт» программы финансирования замены и ремонта лифтов не отвечают потребностям. Так, в текущем году предприятию было выделено из городского бюджета всего 230 тысяч гривен. На эти средства в Кривом Роге смогли выполнить капитальный ремонт лишь одного лифта.

Техническое состояние большинства лифтов не может в полной мере обеспечить их безопасность и надежность во время эксплуатации. Оборудование и металлоконструкции имеют значительный физический износ, являются морально устаревшими и нуждаются в капитальном ремонте или замене. На данный момент на экспертном исследовании находится 80 городских лифтов, термин эксплуатации большинства их них превышает 39 лет.

Средства, которые платят горожане за услуги предприятия «Кривбасслифт» покрывают только расходы на текущие ремонты, и то не в полном объеме. В среднем ежемесячно на текущие ремонты одного лифта предприятие тратит 45-60 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых