В прошлом году из аэропорта Кривого Рога летали чартеры в Люксембург и Лондон
Недавно в горисполкоме состоялось публичное представление отчетов об использовании денег городского бюджета в 2013 году. В частности, криворожанам рассказали и о том, на что тратились деньги в сфере транспорта.
До июля 2013 года самолетами авиакомпании «ЮТейр-Украина» трижды в неделю выполнялся регулярный рейс на Москву. А с мая прошлого года был открыт регулярный авирейс «Кривой Рог – Киев – Кривой Рог», который выполняла компания «Мотор Сич».
Кроме того, согласно отчету управления транспорта, в 2013 году выполнялись чартерные международные рейсы в Люксембург, Судан, Лондон, Каир, Анталию, Баку, Тбилиси и Софию.
Всего за 2013 год было обслужено 782 авиарейса, как внутреннего, так и международного сообщения. Воспользовались авиаперевозками более 5-ти тысяч пассажиров.
В 2014 году планируется продолжить работу относительно привлечения новых авиакомпаний, открытие регулярных рейсов в Москву и Анталию, что, по мнению чиновников, даст возможность увеличить доходы криворожского аэропорта, которые направят на его развитие.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0