В Кривом Роге произошло очередное телефонное мошенничество
Сценарий разыгранного преступного спектакля и в этот раз не отличался оригинальностью. В итоге «развод» обошелся мужчине в 10 тысяч гривен.
24 марта, около 11:00, к правоохранителям обратился 68-летний житель бульвара маршала Василевского. Заявитель сообщил, что около 8:00 к нему на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился милиционером и сообщил, что его сын совершил преступление и задержан, а для позитивного решения данного вопроса пенсионеру необходимо перевести 10 тысяч гривен на определенный банковский счет.
Позже мнимый правоохранитель позвонил криворожанину уже на «мобильный» и предложил сесть в такси, которое ждет его возле подъезда, что потерпевший и сделал. Таксист привез пенсионера к одному из банков и помог ему перевести деньги на указанный счет, после чего любезно отвез криворожанина домой.
Немного позже заявитель пришел в себя, позвонил своему сыну, и оказалось, что с ним все в порядке и в никакую милицию он не попадал.
Мужчина находился в таком стрессе, что ни примет таксиста, ни марки машины не запомнил.
Правоохранителями приняты меры по установлению личностей и задержанию подозреваемых.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0