Баскетболисты Кривого Рога снова потерпели поражение

09:36, 14 мар 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Баскетболисты Кривого Рога снова потерпели поражение12 марта в стенах спортивного комплекса «КНУ» баскетбольный клуб СК «Кривбасс» принимал БК «Черкасские мавпы».

После разгромного поражения от «Азовмаша», нашим баскетболистам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, и им это почти удалось. Уже в первой четверти игры стало понятно, что борьба за победу будет длиться до самых последних минут.

Активнее игру начали гости, быстро забросив шесть очков в первые минуты игры. Наша команда после этого активизировалась, а Виталий Мальчевский смог буквально за несколько атак набрать первые 8 очков. К сожалению, дальнейшая череда нелепых ошибок привела к тому, что черкащане вышли вперед и закончили первую десятиминутку со счетом 17:23.

Вторая четверть получилась куда удачнее для подопечных Тане Спасева. С самого начала им удалось перехватить преимущество, и удержать его до самого окончания второй десятиминутки. На перерыв команды ушли со счетом 41:40 в пользу хозяев паркета. Увы, но эта получилась единственная четверть, после которой криворожская команда ушла лидером. В третьей четверти игра проходила под очень высоким напряжением. На паркете были настоящие качели, но в итоге странная ошибка нашего баскетболиста при вбрасывании привела к тому, что гости захватили лидерство перед последней четвертью.

В такой ситуации очень многое должен был решить опыт, а у наших баскетболистов его, к сожалению, намного меньше. Сравняв счет по ходу четвертой десятиминутки, «Кривбассу» не удалось выйти вперед, позволив сопернику провести череду успешных атак. Наши ребята очень нервничали, из-за чего трое баскетболистов закончили игру преждевременно, набрав пять предупреждений от судейской бригады. Как итог, «Черкасские мавпы» cмогли добыть победу на классе с результатом 80:86.