--.-° --% 0мм

В Кривом Роге скоро презентуют электронный ресурсный центр

13:02, 18 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге скоро презентуют электронный ресурсный центрС февраля 2009 года в Кривом Роге ведется работа по созданию единой электронной системы информационной связи «Криворожский ресурсный центр». Об этом сообщила начальник управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета Ирина Рыжкова.   

В базе данных системы будет постоянно обновляемая информация по юридическим, земельным, кредитно-финансовым, имущественным, кадровым, информационным, социальным, аналитическим и коммунальным ресурсам.

На реализацию данного проекта из госбюджета Кривому Рогу выделили 140 тысяч гривен, на 40 тысяч раскошелился местный бюджет и 20 тысяч гривен вкладывает в свой проект разработчик – управление развития предпринимательства.

«Криворожским ресурсным центром», по мнению разработчика, будут пользоваться как органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти, так и предприниматели, и жители города.

На сегодня уже близится к завершению создание одного из основных разделов проекта — «Бизнес и коммунальное хозяйство». Каждый жилой дом, пребывающий на балансе УЖКХ исполкома горсовета, будет иметь электронный паспорт, в котором помещена информация о технических параметрах дома, коммуникационных системах и придомовой территории, и их техническом состоянии. С внедрением этого проекта жители города через Интернет смогут ознакомиться с информацией о том, как формируются тарифы на услуги по содержанию домов, и придомовых территорий, а также о планах и итогах выполнения текущих и капитальных ремонтов в том или ином доме.

По словам Ирины Рыжковой, презентация проекта запланирована на декабрь этого года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0