В Кривом Роге открылся четырнадцатый в Украине Русский центр
11 февраля состоялось торжественное открытие Русского центра в Криворожской городской библиотеке для взрослых. В торжественных мероприятиях приняли участие представители областной и городской власти, а также консул Генерального консульства Российской Федерации в Харькове В.Г.Мокин.
Об этом сообщает Благотворительный Фонд «Русский мир».Также в церемонии участвовали заведующие библиотек города, преподаватели филологического факультета Криворожского национального университета, представители городских общественных организаций, печатных и электронных СМИ.
Открытый центр стал четырнадцатым на Украине и вторым в Днепропетровской области.
В своих выступлениях почётные гости отметили важность этого события для всех жителей Кривого Рога
Представители областных и городских властей заверили собравшихся в поддержке будущей деятельности Русского центра и выразили благодарность фонду «Русский мир» за непосредственное участие в реализации такого значимого для региона проекта.
Завершилась торжественная часть концертом русской песни.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0