--.-° --% 0мм

В Кривом Роге участковый получил 5 лет за то, что «стряпал» липовые протоколы

08:01, 22 янв 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге участковый получил 5 лет за то, что «стряпал» липовые протоколыПрокуратурой Долгинцевского района Кривого Рога выявлены нарушения требований законодательства при составлении протоколов об административных правонарушениях.  

Участковый инспектор милиции одного из райотделов Кривого Рога с целью улучшения статистических показателей в работе безосновательно заполнил и предоставил в сектор информационных технологий информационные карточки о привлечении к административной ответственности граждан за торговлю в местах с рук на улицах, площадях, во дворах и других неустановленных местах.

Суд признал правоохранителя виновным в злоупотреблении служебным положением и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком на 2 года с лишением специального звания и права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых