Сельское хозяйство Днепропетровщины – одна из самых перспективных отраслей
В прошлом году на Днепропетровщине производство продукции сельского хозяйства выросло почти на 31%. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, приводя в пример официальные показатели департамента агропромышленного комплекса.
Так, производство продукции в сельхозпредприятиях выросло на 40%, а в хозяйствах населения – на 17,8%.По словам директора департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации Вадима Удовицкого, стремительно растущие показатели прошлого года продемонстрировали, что сельское хозяйство - одна из самых перспективных отраслей экономики области.
В 2013 году в нашем регионе значительно вырос урожай зерновых культур, подсолнечника, а также объемы производства продукции растениеводства.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Медова закуска з абрикосів, Дор блю та волоських горішків
17:02, 14 июл 2024
08:06, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
10:20, 31 янв 2025
12:32, 31 янв 2025
КОММЕНТАРИИ — 0