Горпромнадзор проверил знания преподавателей подведомственных учебных заведения
В целях совершенствования качества проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда, Криворожское горнопромышленное территориальное управление провело совещание с руководителями региональных учебных учреждений, которые обучают специалистов в сфере охраны труда, - сообщает пресс-служба организации.
В частности, Александр Кононенко коснулся вопроса легитимности соответствующего образования специалистов привлеченных к учебному процессу. «Мы заинтересованы в качественном, соответственно, результативном обучении. Для нас не имеет значения работников каких профессий вы учите, имеет значение лишь качество», - отметил он.
Отдельно поднимались вопросы обучения должностных лиц предприятий, которые должны проходить обучение непосредственно в Главном учебно-методическом центре и вопросы участия специалистов территориального органа Госгорпромнадзора в комиссиях по проверке знаний.
Первый заместитель довел до сведения участников совещания, что Криворожским теруправлением запланировано в 2014 году проверить все учреждения, которые обучают специалистов в сфере охраны труда. В свою очередь, перед инспекторским составом теруправления поставлена задача тщательно проверить наличие учебных программ, фактическое посещение занятий, наличие специального образования у преподавательского состава и т.д..
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0