--.-° --% 0мм

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» убеждают, что значительно снижают выбросы

10:45, 14 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» убеждают, что значительно снижают выбросыПресс-служба ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» распространила информацию о том, что предприятие «достигло значительного снижения негативного влияния на окружающую среду». Прежде всего, благодаря уменьшению объемов производства основных видов продукции.  

Как сообщила директор по охране окружающей среды ОАО «АМКР» Лиана Максименко на совещании по экологии главе администрации по производству Владимиру Шеремету, только за 7 месяцев текущего года в атмосферный воздух было выброшено на 32,3 % загрязняющих веществ меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На 10,6 % снизилась и масса сброса загрязняющих веществ в водную среду. А объем сброса сточных вод стал меньше на 57 %.

Специалисты службы директора по охране окружающей среды также сообщают, что с начала этого года наблюдается уменьшение объемов образования основных видов отходов (интересно, как обстоят дела с неосновными видами отходов?). Их общий объем составил 11 млн. 723 тыс. тонн, за аналогичный период 2008 года - 23 млн. 252 тыс. тонн.
 
Приведенные комбинатскими экологами цифры, безусловно, впечатляют, жаль только, что организм человека так устроен, что мы не можем дышать этими снизившимися процентами. Вместо этого, к сожалению, нам по-прежнему приходится дышать воздухом. А для того, чтобы усомниться в искренности слов руководства комбината, достаточно всего лишь выглянуть в форточку и вдохнуть полной грудью. И это в условиях спада производства. А что же будет, когд ОАО «АМКР» вновь выйдет на прежние объемы производства?


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых