В Долгинцевском районе обсудили соблюдение бизнесменами трудового законодательства
10 января в исполкоме Долгинцевского райсовета состоялось заседание рабочей группы по соблюдению субъектами хозяйствования района требований трудового законодательства.
Как стало известно на заседании, в прошлом году было проведено обследование 932 субъектов хозяйствования, у которых работает 1666 работников. 89% из них трудоустроены согласно действующему законодательству. Относительно других - работодателям дали рекомендации об оформлении трудовых отношений надлежащим образом.
В сфере легализации труда наемных работников эффективным остается также проект «Месячник добровольной легализации трудовых отношений». По результатам его проведения в сентябре 2013 года, количество трудовых договоров с работниками, которые зарегистрированы в службе занятости, увеличилось втрое. Работа в этом направлении будет проводиться и в текущем году.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
В Україні зростає захворюваність на COVID-19, але рівень значно нижчий, ніж торік
07:00, 20 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0