--.-° --% 0мм

В Криворожском пединституте библиотекари получили Рождественские подарки

10:12, 8 янв 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском пединституте библиотекари получили Рождественские подаркиНедавно в читальном зале библиотеки главного корпуса Криворожского педагогического института состоялась встреча сотрудников библиотек высших учебных заведений города с молодежным хором Православного молодежного братства имени святителя Петра Могилы, митрополита Киевского и Галицкого, посвященная жизни и творчеству этого хорового коллектива.  

Как сообщает Криворожская епархия, в ходе встречи-концерта участники были ознакомлены с историей храма Рождества Пресвятой Богородицы Кривого Рога и воскресной школой, работающей при ней, с воспитательной деятельностью на приходе и творческой жизнью молодежного хора. В связи с этим были исполнены богослужебные и богородичные песнопения. Во втором отделении, ввиду приближающихся святок, хор исполнил несколько рождественских колядок с комментариями о событии Рождества Христова, истории праздника, традициях празднования, значении этого события для всего мира.

Следуя традициям Рождества, молодежный хор пришел к библиотекарям с подарками: в читальном зале были презентованы издания храма Рождества Пресвятой Богородицы – исторический очерк о храме, сборник авторских произведений регента хора Наталии Славтич и видеодиск с записью вертепа и рождественских поздравлений в исполнении молодежного хора. Кроме этого все присутствующие получили в подарок календари на 2014 год с видом храма и Иерусалимскую иконку Божией Матери с благословением со Святой Земли.

В завершение встречи участники молодежного коллектива пожелали всем присутствующим веселых праздников и многие лета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых