--.-° --% 0мм

В 8-й городской больнице освятили педиатрическое отделение

09:22, 2 янв 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 8-й городской больнице освятили педиатрическое отделениеНедавно архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил педиатрический центр 8-й городской больницы, что на ул. 23-го Лютого. Причиной визита стало освящение детского отделения с онкогематологическими койками, где проходят стационарное лечение дети с раковыми заболеваниями и заболеваниями системы крови.  

Как сообщили в пресс-службе Криворожской епархии, по завершении чина освящения архиепископ Ефрем передал в дар отделению образ Афонской Божией Матери. Также владыка посетил детскую реанимацию, где благословил лечащихся детей, вручил сладкие подарки и пожелал им скорейшего выздоровления.

Освящение педиатрического отделения послужило завершающим событием в череде благотворительных и донорских акций в Криворожской епархии в уходящем году. Первенство в донорской сдаче крови традиционно занимают преподаватели и учащиеся Криворожского медицинского колледжа и Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых