--.-° --% 0мм

В Кривом Роге создали центр общественных инициатив

07:33, 30 дек 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

При поддержке Северного ГОКа Группы Метинвест в Терновском районе Кривого Рога создан центр общественных инициатив. Его активисты уже провели первый конкурс социальной рекламы «Эко-видео+». Открытие центра стало возможным благодаря социальной программе Метинвеста «Город – нашими руками».

 

С идеей создать в Кривом Роге центр по формированию экологической культуры и ответственного родительства на конкурсе социальных проектов выступили активисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Как уверяют авторы, этот проект будет полезен детям, испытывающим трудности в общении с родителями и ровесниками. Много полезного для себя найдут родители, которые имеют проблемы с воспитанием детей, и просто люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Первым заметным и важным результатом работы центра стало проведение районного конкурса социальной рекламы, роликов, слайд-шоу «Эко-видео+». Школьники района, их родители и наставники активно включились в работу и прислали на конкурс «Эко-видео+» десятки фильмов-размышлений. В них остро подняты насущные проблемы нашего современного общества. Многим ребятам удалось достучаться до чужих сердец, поскольку после просмотра той или иной работы зрители просто умолкали, чтобы переосмыслить свою жизнь и поступки. А затем бурно включались в обсуждения, предлагая на выбор, что можно сделать уже сейчас, чтобы жизнь заиграла свежими и яркими красками.

– Этот социальный проект не даст сиюминутных результатов. Формирование экологической культуры – процесс длительный и постоянный, и все же, экспертная комиссия остановилась именно на этом проекте, потому что с ним связано наше будущее, – прокомментировала выбор проекта менеджер по региональному развитию Северного ГОКа Метинвеста Наталия Шамрицкая.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых