В Кривом Роге от сильного ветра упало сухое дерево
Вчера возле дома № 46 по улице 22 партсъезда сухостойный тополь высотой с пятиэтажный дом не выдержал порывов ветра и рухнул посреди двора, разбив несколько стоявших во дворе автомобилей и выбив стекла в соседнем доме.
К счастью, на момент падения дерева, людей вблизи не было, а вот три автомобиля пострадали изрядно.
Один из владельцев разбитой машины приехал в Кривой Рог из Кировоградской области проведать детей. Теперь возвращаться домой ему не на чем. Мужчина возмущен, говорит, что, несмотря на то, что живет в небольшом шахтерском поселке, такого не видел давно: в его поселке сухостойные деревья ликвидированы уже несколько лет назад, а на их место высажены молодые каштаны и орехи.
Жильцы дома говорят, что сухостойных тополей в их дворе осталось еще 5, они неоднократно писали жалобы в КЖП с требованиями их убрать, но реакции со стороны коммунальщиков так и не увидели.
В свою очередь работники КЖП утверждают, что о сухостоях слышат впервые, и никаких обращений не получали, к тому же, добавляют коммунальщики, ликвидация сухостойных деревьев не входит в их компетенцию.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0