Минэкологии разрабатывает программу улучшения экологии Днепропетровщины
В понедельник, 23 декабря, в Днепропетровске состоялось совещание с руководителями природоохранных подразделений и служб региона. Совещание прошло под руководством Министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова.
По итогам проведенного совещания был разработан ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации региона. В частности, будет разработана специальная Программа, которая станет руководством по улучшению экологии Днепропетровщины на период после 2015 года и станет продолжением действующей областной программы, срок которой истекает в 2015 году.
«На сегодняшний день уже существует областная экологическая программа, которую подписали 25 крупнейших предприятий-загрязнителей области. Данная программа рассчитана на период до 2015 года. Мы приняли решение о разработке концептуального программного документа, который станет руководством в вопросе улучшения экологии после 2015 года. С этими же предприятиями будут подписаны соответствующие соглашения и меморандумы, в которых будут прописаны мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации и модернизации производственных мощностей», - сказал Олег Проскуряков.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Двоє жінок постраждали: росіяни майже 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини
07:39, 14 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0