--.-° --% 0мм

15 сентября в Софиевском районе стартует финал турнира «Карп элит-2009»

13:41, 10 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 сентября в Софиевском районе стартует финал турнира «Карп элит-2009»14 сентября в 17.00 около села Желтое Софиевского района Днепропетровской области на водоеме спортивной рыбалки «Кльове місце» стартует открытие финального этапа турнира «Карп Элит-2009». Сами же соревнования пройдут с 15 по 20 сентября. Главным организатором турнира и главным судьей предстоящих соревнований является соучредитель водоема спортивной рыбалки «Кльове місце» Виталий Владимирович Полевой. Также турнир проводится при поддержке криворожских и днепропетровских спортсменов, обладающих большим опытом участия в карповых соревнованиях.  

Большой Турнир «КАРП ЭЛИТ-2009» проводится в четыре этапа, каждый из которых состоит из 21 команды. Команда состоит из 3 рыболовов. В 1-м, 2-м и 3-м туре 7 лучших команд по итогам этапа попадают в финальную часть турнира. В финале участвует всего 21 команда.

Ранее, в мае, июне и августе на водоеме «Кльове місце» прошли три отборочных этапа, каждый из которых состоял из 4 суток ловли карпа.

А вот список команд завоевавших путевку в финал «Карп Элит 2009»:

1«Турист» г.Днепропетровск
2.«Феникс – профи» г.Одесса
3.«ГеЙзер» г.Днепропетровск
4.«Карп-Энерджи" г. Энергодар
5.«Аврора» г.Кривой Рог
6.«Свит Рыбалки» г.Кривой Рог
7.«Кривбасс» г.Кривой Рог
8.«Крым» г.Симферополь
9.«Максимум» г.Комсомольск
10. «Зиппо» г.Киев
11. «МАК» г.Вознесенск
12. «Трофей – Горизонт» г.Львов
13. «Содружество» г.Харьков
14. «СКарпы» г.Одесса
15. «ВВС» г.Кишинев
16. "Сталинка" г Киев
17. «Дискавери» г.Киев-Симферополь
18. «Малави» г.Кривой Рог
19. «Темп» г.Южноукраинск
20. «САРГАН - Лоцман» г.Симферополь
21. «КОРДА» г.Ужгород

Стоит учесть, что турниру впору присваивать звание международного, ведь помимо молдавской команды, в отборочных турнирах принимали участие еще две команды из России.  

Победителем финала станет та команда, которая сможет наловить максимальное количество рыбы (по весу) за пять дней. Зачетная рыба – крап весом от 1,5 килограммов. Тройка победителей получит от организаторов соревнований кубки, медали и призы. Также с кубком и призами уедет та из команд, которая сможет выловить самую крупную рыбу.

Не стоит забывать и солидном призовом фонде, составленном их взносов участников. Команда, занявшая 1 место, получит 74088 гривен, 2 место – 44100 гривен, а бронзовые призеры – 22050 гривен. За пойманную самую крупную рыбу на соревнованиях полагается также 22050 гривен. Также команды, занявшие 9 и 15 места, получат своеобразный денежный джокер – по 7056 гривен, чтобы обострить борьбу в середине и в конце турнирной таблицы.  Правда, по желанию участников, последние денежные награждения могут распределяться по жребию, а не по занятому месту – этот вопрос будет решен перед началом соревнований. Ну и наконец, какая рыбалка может обойтись без «торжественного» фуршета?.

Так что пожелаем всем участникам соревнований хорошего клева. О результатах и перипетиях финального этапа турнира «Карп Элит-2009» ИА «Кривбасс On-Line» сообщит сразу же по завершению соревнований.

Андрей Ройко


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых