В Кривом Роге пожарные спасли двух женщин
14 декабря, в 03:59, в службу спасения «101» поступило сообщение, что в Центрально-Городском районе по улице Харитонова, на третьем этаже 5-этажного жилого дома горит квартира. Для ликвидации пожара к месту происшествия были направлены спасатели двух отделений 10-й и 11-й государственных пожарно-спасательных частей.
Проводя эвакуацию во время ликвидации огня сотрудниками ГСЧС было спасено двое людей. Пожарные, звеном газодымозащитной службы, поднявшись на 5 этаж, и, надев на потерпевших средства защиты органов дыхания, вывели по лестничной клетке с дымовой ловушки 84-хлетнюю и 57-летнюю женщин. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.
В 04:48 пожар был ликвидирован.
Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области спасены жизни двух человек и не допущено дальнейшего распространения огня на соседние квартиры.
Причины пожара устанавливают правоохранительные органы.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0