Прокуратура Днепропетровщины занялась деятельностью милиции
Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности органов внутренних дел. Все обстоит не так гладко, как хотелось бы, - сообщает пресс-служба ведомства.
Имеют место случаи не составление протоколов при наличии состава административного правонарушения. В частности при наличии состава преступления предусмотренного ст.44 КУоАП (Незаконные производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах) органами внутренних дел не составлено 177 протоколов.
Проверками установлены также факты несвоевременного направления материалов для составления административных протоколов; рассмотрения дел об административных правонарушениях лицами, не уполномоченными на их проверку; факты ненадлежащего составления протоколов.
По результатам представления прокуратуры области начальником ГУМВД Украины в Днепропетровской области проведено служебное расследование и 14 должностных лиц органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
09:44, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0