В Кривом Роге соревновались в знаниях юные физики-изобретатели (фото)
Одной из самых серьезных недостатков нашей школьной практики является то, что, «обучая детей, работает преимущественно учитель» - писал Василий Сухомлинский.

Это мнение выдающегося педагога молниеносно опровергает инновационная образовательная современность.
Ярким примером проявления талантов будущих гениев стал конкурс «Физики – изобретатели», проведенный на базе средней школы № 79 Центрально-городского района. В администрации этого учебного заведения поделились информацией о том, как прошло это интересное мероприятие.
Участие в нем приняли команды 10-ти учебных заведений. С блеском юные физики доказали, что их знания, умственное, духовное и культурное развитие должны опираться на собственные усилия, собственные достижения.
Учитель не дает готовые формулы и решения, не доминирует над чужим мнением. Он - равноправный партнер на пути познания и совершенствования личности. Это все на практике показали криворожские школьники.
Ученики щедро делились своими знаниями на всех этапах конкурса: решали задачи, блестяще формулировали вопросы-загадки, ставили опыты-демонстрации.
Лучшими оказались команды юных физиков-изобретателей криворожской школы № 60. Они заняли 1-е место. Ученики Центрально-Городской гимназии и средней школы №79 – стали призерами конкурса.













Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0