В Кривом Роге появится храм-памятник
Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем с рабочим визитом посетил приход святого мученика Иоанна Воина, что расположен на территории Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел на микрорайоне 7-м Заречном, - сообщает официальный сайт Криворожской епархии.
Настоятель храма протоиерей Валентин Очковский доложил правящему архиерею о проводимых строительных работах и поделился планами на ближайший период. На строительном участке также присутствовали протоиерей Анатолий Рыженко, начальник Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел подполковник милиции Ольга Черевач и ее заместитель подполковник милиции Игорь Иванчишин, которые поделились своим мнением по поводу размещения отдельных объектов на территории будущего церковного двора.
Ознакомившись с эскизным проектом, владыка Ефрем одобрил ход строительных работ, дал распоряжение внести некоторые коррективы в расположение будущего храма и благоустройство прилегающей территории, а также пожелал помощи Божьей настоятелю и его помощникам в созидании нового православного храма-памятника.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0