--.-° --% 0мм

Днепропетровщина входит в число лидеров по развитию малого и среднего бизнеса

13:27, 7 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина входит в число лидеров по развитию малого и среднего бизнеса«Днепропетровщина уверенно держится в группе лидеров по развитию малого и среднего бизнеса в Украине», - заявил начальник главного управления экономики Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Двоеносенко во время торжественного приема по случаю Дня предпринимателя.  

По случаю профессионального праздника предпринимателей региона в областной государственной администрации поздравляли руководство облгосадминистрации, областного совета и представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Днепропетровской области.
 
Наилучшие представители бизнеса городов и районов области получили Почетные грамоты Днепропетровской облгосадминистрации, благодарности главы облгосадминистрации, почетные грамоты Днепропетровского облсовета, Госкомпредпринимательства Украины, грамоты управления развития потребительского рынка и предпринимательства облгосадминистрации.

Как отметил С.Двоеносенко, активная помощь малому предпринимательству остается приоритетной задачей органов власти. «Ярким примером поддержки отечественного бизнеса в условиях финансово-экономического кризиса стало начало пилотного проекта «Земельный офис» в исполкоме Криворожского городского совета, открытие «Центра предпринимательства Днепропетровского городского совета», организация работы виртуального предприятия «Производственно-тренинговая фирма «Технопарк» в Павлограде, что является показательным примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса», - сказал он.

На сегодня на Днепропетровщине свыше 380 тыс. человек заняты в сфере малого бизнеса. В области действует свыше 23,3 тысячи малых предприятий, что на 7,9 % больше, чем в 2007 году. Стабильно растет количество частных предпринимателей – физических лиц. По сравнению с 2007 годом их количество увеличилось на 13,7 тысяч и составляет более 170 тысяч человек, которые имеют 65 тысяч наемных работников.

По оценке независимого аналитического центра - Института реформ (Киев), Днепропетровская область входит в тройку наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины по показателям развития экономики, финансовой и транспортной инфраструктуры, наличия высококвалифицированных рабочих ресурсов, деловой активности и предпринимательства. По объемам иностранных инвестиций Днепропетровщина занимает 2 место в Украине после Киева.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0