Транспортные милиционеры Днепропетровщины пообщались со школьниками (фото)
В первую неделю после школьных каникул, сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Управления МВД на Приднепровской магистрали провели встречи со школьниками, чтобы еще раз напомнить им основные положения действующего законодательства, - сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранители объяснили, с какого возраста и за какие правонарушения наступает административная или уголовная ответственность. А чтобы диалог с детьми был более интересным, приводили убедительные примеры из жизни. Речь также шла о вреде курения и употребления алкогольных напитков.В ходе беседы, ребята не оставались сторонними слушателями - они активно общались с правоохранителями и охотно задавали свои вопросы.
Преподаватели учебных заведений и транспортные милиционеры считают, что живое общение правоохранителей с молодежью - лучшая профилактика правонарушений.


Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0