С ноября счета за тепло и горячую воду будет выставлять «Криворожская теплоцентраль»
Ранее уже сообщалось, что с начала октября почти половина потребителей централизованного отопления и горячего водоснабжения города обслуживается ГП «Криворожская теплоцентраль». Как напоминают на предприятии, уже ноябрьские начисления за эти услуги будет осуществлять именно «Теплоцентраль».
Как добавляет Сергей Гуль, в противном случае предприятие будет вынуждено обращаться в судебные органы для принятия решений об открытии исполнительного производства по погашению долгов, в том числе путем наложения ареста и описания надлежащего потребителям имущества.
Причем в случае невыполнения такого судебного решения ответчиком к нему могут быть применены санкции в соответствии со статьей 382 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает штраф в сумме от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 3 лет. Но, до этого, конечно, лучше не доводить, а добровольно рассчитаться за использованные услуги.
Например, с помощью договоров реструктуризации существующей задолженности. Для их заключения необходимо обращаться на ГП «Криворожская теплоцентраль» по адресу: улица Электрическая, 5, кабинет № 7. Телефоны для справок: 409-96-41 или 409-95-57.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0