«Горняк» (Кривой Рог) - «Скала» (Стрый, Львовская обл.) - 3:0

14:24, 4 ноя 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) - «Скала» (Стрый, Львовская обл.) - 3:0С победы «Горняк» начал второй круг чемпионата Украины среди команд второй лиги-2013/14. В рамках 20-го тура криворожане дожали после перерыва в родных стенах стрыйскую «Скалу», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

В игре первого круга «горняки» вырвали три очка в Стрые лишь благодаря точному удару Гвоздевича после перерыва. В этот раз криворожане также дожали соперника во втором тайме. Вот только голов зрители увидели ровно в три раза больше.

Наша команда сходу завладела инициативой, накатывая атаку за атакой на ворота «Скалы». Но до поры до времени оборона стрыян сдерживала натиск «Горняка», а когда дело доходило до опасных моментов, на стороне гостей оказывалась госпожа Фортуна.

Чего только стоит два шанса Ильяшова! На 21-й минуте Андрей пробивал головой после навеса в упор, но Данкович успел сложиться и потащить мяч из нижнего угла, а после заблокировал.

К середине тайма подопечные Кныша несколько осмелели. На 30-й минуте они вполне могли забивать, когда Цюцюра пробивал с угла вратарской после заброса от партнера. К счастью, Гурина подстраховала перекладина! У нашей команды до перерыва можно отметить несколько полумоментов, но Гвоздевич и Гаранян так в створ и не попали.

Во втором тайме «Горняк» поднажал, и достаточно быстро забил первый мяч. Все началось с углового, подача которого привела к ошибке на выходе Данковича. Снаряд попал в ноги Голубу, который подарком воспользовался сполна, расстреляв ближний угол ворот - 1:0. Второй гол Андрея в составе криворожского клуба.

Пропущенный мяч расклеил гостей. И без того робкая «Скала» сникла, но и криворожане не спешили идти вперед, действуя по счету. После затяжной атаки Бука пробил мяч вдоль вратарской площадки, где Гаранян не оставил шансов Данковичу - 2:0.

После этого гости встрепенулись, дважды реально угрожая воротам Гурина. Правда, Стасюку и Цюцюре немного не подфартило. Чего не скажешь о Буке, на 81-й минуте результативно отпраздновавшего возвращение в основу. Игорь вонзил мяч под перекладину с острого угла после неудавшегося удара Ильяшова - 3:0.

Одиннадцатая победа «горняков» в чемпионате, позволила нашей команде сохранить первую строчку в таблице. Следующий поединок подопечные Приходько сыграют в субботу, 9-го ноября, в Киеве (21-й тур). Соперник - крепкая «Оболонь-Бровар», одолевшая нас в матче первого круга.

Следующую игру на «Металлурге» «Горняк» проведет в субботу, 16-го ноября, принимая одного из конкурентов за лидирующие позиции - «Тернополь» (22-й тур). Этот матч станет предпоследним домашним в первой части сезона.