Криворожские каратисты отличились на Кубке Наций (фото)

09:47, 28 окт 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 10-го по 14-е октября в Ялте проходил Всемирный Кубок наций по единоборствам. Организатором мероприятия выступила Федерация смешанных единоборств ММА Украины.

Поединки Кубка Наций проводились по 6 версиям единоборств: кикбоксинг ММА, комбат дзюдзюцу, тайский бокс, кунгфу и фунакосишотокан каратэ. Всего в разных версиях приняли участие около 750 спортсменов из почти 20 стран мира: России, Германии, Франции, Португалии, Турции, Армении и других.
Делегация Криворожской городской федерации традиционного каратэ в составе различных сборных Украины боролась за победу в 3 версиях ММА. По итогам выступлений на мировом первенстве, криворожане завоевали 3 бронзовых медали. Третьими в версии «кикбоксинг ММА» стали Денис Выговский и Святослав Выскребов. Замкнула пьедестал почета среди девушек по комбат дзюдзюцу Анна Башта.

Криворожских спортсменов к Кубку Наций готовил старший тренер сборной Украины по традиционному каратэ Анатолий Волошин.

Также на этот престижный турнир в качестве независимых арбитров по фунакосишотокан каратэ были приглашены наши земляки Александр Яновский и Юрий Охрименко. По итогам соревнований они были отмечены организаторами как самые объективные судьи. При этом, Александр Яновский после осеннего арбитража в Польше на чемпионате мира по традиционному каратэ был назначен в Ялте старшим площадки (канса) и отсудил финалы номинаций «ката» и «кумитэ».