Ученик Кривого Рога вошел в десятку лидеров Международной олимпиады
С 11 по 15 октября на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко проходила Вторая международная ученическая олимпиада по истории. Ее торжественное открытие состоялось в Художественном салоне учебного заведения.
Команду нашей страны представляли 4 старшеклассника из школ Каменец-Подольского, Кривого Рога, Николаева и Львовской области.
Непосредственно из нашего города на стольк престижную олимпиаду отправился ученик 95-й гимназии Михаил Лях. Отметим, что в сентябре этого года Михаилу за высокий результат во Всеукраинской ученической олимпиаде по истории была присуждена стипендия Президента Украины.
Что касается вышеупомянутых международных соревнований, то в них команда нашей страны заняла первое место. А криворожский воспитанник стал обладателем серебряной награды, достойно представив Украину на мировом уровне.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0