Бизнес-кругам Японии демонстрируют потенциал Днепропетровской области
В Киеве пришло пятое совместное заседание Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией. Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних экономических отношений. Японскую сторону представили около 20 крупных торгово-производственных компаний, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с нашей страной.
Возможности Днепропетровской области в ходе встречи представляли представители Днепропетровского инвестиционного агентства. В своем докладе они рассказали о принципах работы, инвестиционном портфеле и о приоритетных проектах в сфере инфраструктуры. Обе стороны заручились поддержкой в дальнейшей плодотворной кооперации.
Добавим, что одними из актуальных направлений развития украинского-японского сотрудничества является модернизация энергетической инфраструктуры Украины, предприятий горно-металлургического и химического комплекса, развитие транспортной инфраструктуры и материально-технической базы сельского хозяйства.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
07:58, 15 июн 2025
На Дніпропетровщині чоловік поранив з пневматичної зброї жінку, яка зробила йому зауваження
08:42, 15 июн 2025
10:17, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0