В Кривом Роге создана общественная организация СК «Кривбасс» (видео+фото)
О создании спортивного клуба «Кривбасс» объявили на созванной по этому случаю пресс-конференции, которая состоялась сегодня в помещении Шахматного клуба.
По словам инициаторов создания СК «Кривбасс», на протяжении последних месяцев было много встреч, консультаций и переговоров со спортсменами, тренерами, руководителями различных спортивных клубов, потенциальными инвесторами. Были рассмотрены различные варианты, в том числе изучен зарубежный опыт. В результате было принято решение о создании в Кривом Роге уникальной Общественной организации, которой нет аналогов в Украине.
3-го октября состоялось учредительное собрание, на котором утвердили Устав и руководящий состав организации. Почетным президентом СК «Кривбасс» был избран городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, главой правления – Валерий Юсупов. Департамент по развитию футбола возглавил Сергей Полищук, директором Департамента по развитию баскетбола стал Анатолий Буряк, развитием хоккея с шайбой, фигурного катания на коньках занимается Олег Малачевский, департамент по развитию шахмат курирует Николай Ищенко.
«Я уверен, что нельзя представить полноценную жизнь в таком городе как Кривой Рог без развития спорта. Причем, как массового спорта, так и воспитания мастеров, которые будут достойно представлять город на различных спортивных аренах», - отметил Почетный президент клуба Юрий Вилкул.
Главная задача создания организации – содействие развитию и повышению роли физической культуры и спорта в Кривом Роге, пропаганда здорового образа жизни, достойное представление нашего города на областных, всеукраинских и международных соревнованиях.




Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0