«Кремень» (Кременчуг) – «Горняк» (Кривой Рог) 4:1

16:15, 1 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кремень» (Кременчуг) – «Горняк» (Кривой Рог) 4:1Разгромное поражение потерпел криворожский «Горняк» в выездном матче 6 тура с кременчугским «Кременем». Встреча состоялась 29 августа и закончилась со счетом 4:1 в пользу «Кременя».

В составе хозяев поля дважды отличился Климов (на 47-й и 74-й минутах), причем второй мяч голкипер криворожан пропустил между ног. Затем буквально пушечным ударом вколотил мяч под перекладину ворот «Горняка» Дмитрий Зайко (78-я минута), и, наконец, четвертый мяч в составе "Кременя" с острого угла забил Игорь Кириенко (80-я минута). Неизвестно, что произошло с защитой «Горняка», которая умудрилась во втором тайме за 6 минут пропустить три мяча. Подсластил гостям  горечь поражения Евгений Арбузов, забивший «мяч престижа» на 85-й минуте, когда исход встречи уже был предрешен. Удар криворожского форварда, был из разряда неберущихся. Интересно, что до этого момента вратарь «Кременя» Роман Чумак отстаивал свои ворота «сухими» на протяжении 610 минут.

Составы команд:

«Кремень»: Чумак (Олейник 85), Волошин (Львов 82), Черномор (Дычко 46), Курелех, Шаповал (Проненко 67), Климов, Тининик (Романчук 79), Собко, Апришко (Мисяйло 64), Кириєнко, Степанчук (Зайко 61).

«Горник»: Слинько, Цымбал, Мукан, Ярюхин, Мариненко (Бондарь 56), Гвоздевич, Сичов, Москалик (Кондратенко 53), Бука (Гончаренко 65), Довжик (Лукошкин 65), Арбузов.

После поражения от «Кременя»  криворожане опустились на 6 строчку турнирной таблицы, имя в своем багаже по три поражения и три победы. Разница мячей – 10:10.