В Кривом Роге подвели итоги летнего оздоровления детей (фото)
Оздоровление юных криворожан – одна из основных задач городской власти. В этом году в этом плане удалось достичь немало успехов, - об этом заявила заместитель мэра Кривого Рога Валентина Берлин на заседании городского штаба по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи летом 2013 года.
В нашем городе проживает 56 тысяч детей. Этим летом из них удалось оздоровить почти 55 тысяч, что на 10% больше чем в 2012 году. Дети побывали как в школьных, так и в загородных лагерях. Стоит отметить, что конечно же не остались без внимания и дети льготных категорий. В 2013 году было оздоровлено 3818 таких ребятишек. Те дети, которые не смогли поехать в лагеря по медицинским показаниям, а таких насчитывается 58, получили денежные компенсации.Также было оздоровлено 489 детей, которые стоят на учете у криминальной службы по делам несовершеннолетних.
250 юных криворожан, которые являются победителями областных, республиканских конкурсов и фестивалей, смогли отдохнуть в таких лагерях как «Артек», «Молодая гвардия» и «Жемчужина Приднепровья».
Каких-либо чрезвычайных ситуаций, связанных с отдыхом школьников, в этом году не зафиксировано.
Не осталась без внимания и студенческая молодежь. Летом 215 студентов были устроены на временную работу на предприятия города и получили вознаграждение за свой труд.
Педагогам, воспитателям, медикам и всем тем, кто был причастен к оздоровлению подрастающего поколения, были вручены грамоты от городской власти и ценные подарки.







Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі поліція вилучила із незаконного обігу підакцизних товарів на півтора мільйони гривень
07:01, 9 май 2025
09:11, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0