Кривой Рог готов к зиме
В очередной раз тема подготовки города к осенне-зимнему периоду поднималась во время заседания сессии Криворожского горсовета, 25 сентября.
Перед народными избранниками он зачитал довольно объемную информацию о том, что успели сделать коммунальные предприятия, готовя Кривой Рог к холодам.
И с его слов стало понятно, что город достойно встретит зиму. Несмотря на то, что все еще есть некоторые проблемы с протеканием крыш, подтоплением подвалов в некоторых домах и изоляцией теплотрасс, коммунальщики ни на день не перестают устранять недостатки.
Позже на своей пресс-конференции городской голова Юрий Вилкул также заверил журналистов в том, что в Кривом Роге 100% объектов социальной инфраструктуры имеют паспорта готовности.
По словам мэра, процесс подготовки к зиме усложняет ситуация с долгами, которых накопилось только за тепло более 180-ти миллионов гривен, а также за газ – 96 миллионов гривен, холодную воду – 47 миллионов гривен и электроэнергию – свыше 13 миллионов гривен.
«Можно ли все теплосети изолировать, если такие долги. Вы понимаете, что если бы имели эти средства, то еще лучше бы подготовили Кривой Рог к зиме», - добавил градоначальник.
И даже не смотря на это, Юрий Вилкул добавил, что коммунальные предприятия провели огромную работу по подготовке к осенне-зимнему периоду, объемы которой значительно превышают прошлогодние, а значит город должен выстоять в морозы.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі поліція вилучила із незаконного обігу підакцизних товарів на півтора мільйони гривень
07:01, 9 май 2025
09:11, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0