Метинвест вложил более 7,5 миллионов гривен в детское оздоровление в Кривом Роге
Более 2 тысяч детей работников горнодобывающих предприятий Группы Метинвест – Северного, Центрального и Ингулецкого ГОКов – отдохнули этим летом в оздоровительных лагерях на берегу Азовского моря и в международном центре «Артек». На организацию и проведение детской оздоровительной кампании криворожские предприятия Метинвеста направили более 7,5 миллинов гривен – сообщает пресс-служба Группы.
К началу летнего сезона ГОКи подготовили лагеря и базы отдыха к приему отдыхающих – обновили некоторые помещения, благоустроили территорию. Северный ГОК выполнил реконструкцию пяти детских корпусов в ДОЛ «Приморский». Ингулецкий ГОК в этом году выполнил ремонт зданий и сооружений в ДУОО «Альбатрос». Всего на выполнение ремонтных работ в 2013 году комбинаты направили около 5 миллионов гривен.
«Мы понимаем, насколько важно, чтобы летом дети смогли полноценно отдохнуть и оздоровиться на море. Поэтому ежегодно Метинвест увеличивает объем финансирования детского оздоровления, улучшает бытовые условия в лагерях отдыха. Мы делаем все для того, чтобы дети качественно отдыхали и увлекательно проводили досуг, а их родители ощущали поддержку со стороны компании Метинвест», – отметил директор Горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест Николай Ищенко.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0