В Кривом Роге состоится выставка Никаса Сафронова
С 27 сентября по 27 октября в Криворожском «Городском выставочном зале» откроется персональная выставка работ художника Никаса Сафронова под названием «Избранное». Вниманию публики будут представлены натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера. Всего более 50 работ.
Одна из задач выставки – знакомство зрителей Кривого Рога с творчеством художника, для которого суть его восприятия жизни отражается в архитектурных пейзажах, портретах и натюрмортах.
Сегодня основная часть работ художника находятся в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его картин. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков
Вход платный.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0