--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открыт первый маршрут индустриального туризма (фото)

14:48, 17 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Помимо того, что наш город имеет славную казацкую историю, сегодня, прежде всего, он славится как крупнейший металлургический центр Украины. Поэтому местная власть решила использовать эту немаловажную деталь в дальнейшем развитии туристической отрасли Кривбасса и ознакомить гостей города, да и самих криворожан с уникальными промышленными предприятиями и памятками индустриализации края.

Идея создать туристический маршрут, который пролег бы по не только историческим, но и промышленным местам Кривого Рога, созрела давно. И вот, наконец, ее воплотили в жизнь.

Сегодня, 17 сентября состоялся первый экскурсионный рейс, в который его организаторы, а ими выступили Институт развития города и Управление экономики горсовета, взяли представителей туристических фирм, образования и СМИ.

Для услуг туристов будет представлен большой комфортабельный автобус, ведь экскурсия рассчитана на 4 часа. Начинаться она будет с района парка имени газеты «Правда», с тех самых мест откуда и берет свое начало Кривой Рог. Туристы смогут полюбоваться пейзажами, тихой рекой, ознакомиться с одним из символов города - зданием лодочной станции, пройтись по тихим опрятным аллеям и осмотреть выставленные там глыбы, образцы пород которых таят в себе недра Кривбасса.

Во время дальнейшего продвижения к следующему пункту маршрута - площади Советской, да и в дальнейшем, экскурсовод будет рассказывать туристам об виднеющихся в окне автобуса исторических местах, улицах, зданиях и всем, что с ними связано, а также исторических личностях, основателях нашего города и его промышленного комплекса.

В последующем туристы смогут выйти возле памятника Погибшим шахтерам, а также ознакомится с горнодобывающей техникой, выставленной на музейной площадке возле Дома культуры СевГОКа.

Стоит отметить, что это первый туристический рейс такого рода. В дальнейшем он будет доработан под требования заказчиков, а ними, кроме туристических агентств выступают школы, ПТУ и вузы, которые не прочь ознакомить своих учащихся с историей и промышленным потенциалом Кривого Рога. Также будут созданы и специальные экскурсии исключительно на промышленные предприятия Кривого Рога, во время которых туристы смогут побывать в шахтах, карьерах, горячих цехах и прочих уникальных местах Кривбасса.            




















































ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых