В Кривом Роге милиция провела занятия по подавлению массовых бунтов (фото)
16 сентября в Кривом Роге состоялись командно-штабные и тактико-специальные учения по отработке действий сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины при возникновении групповых нарушений общественного порядка.
Как сообщают в пресс-службе УМВД области, с началом учебного года в системе служебной подготовки это были первые такие учения по ликвидации массовых беспорядков по оперативному плану «Волна» и по обороне административного здания по оперативному плану «Крепость».Работники криворожского гарнизона показали, как противодействовать массовым беспорядкам. В частности, была смоделирована ситуация столкновения двух противоборствующих группировок радикально настроенной молодежи. Во время учений было продемонстрировано, как должны действовать различные подразделения органов внутренних дел: патрульная служба, спецподразделение «Беркут» и внутренние войска.
Как добавляют в милиции, подобные занятия являются не последними и будут проводиться в разных райотделах области постоянно.





Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0