Криворожские налоговики продолжают наполнять бюджет
Более 622 миллионов гривен собрали в бюджет налоговики Криворожской северной Объединенной государственной налоговой инспекции в течение января - августа текущего года. Это на 24,8 миллиона гривен превысило уровень поступлений за соответствующий период прошлого года, - сообщает пресс-служба ведомства.
В местные бюджеты поступило 410,9 миллионов гривен налогов, уровень поступлений в местные бюджеты на 19,4 миллионов превышает прошлогодний.
Начальник Криворожской северной объединенной ГНИ Олег Гончар проинформировал о результатах работы инспекции за 8 месяцев текущего года: «Наибольшие темпы роста поступлений наблюдаются по налогу на прибыль предприятий (увеличение на 10,8%), единому налогу (на 31,9 %). Основным источником наполнения местного бюджета остается налог на доходы физических лиц. С начала года поступления по этому налогу составили 226,9 миллионов гривен.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0