За опрятностью всех кладбищ Кривого Рога следят круглогодично
10 сентября начальник управления благоустройства и жилищной политики горисполкома Александр Катриченко провел встречу с местными журналистами, чтобы рассказать о главных достижениях коммунальщиков, выполнении ими поставленных задач и планах на ближайший год.
По словам чиновника, ООО «Стикс Компани», которое выполняет работы по содержанию 36 кладбищ, убирает их территорию не только в предпоминальный и поминальный период, но и в остальное время. С начала года предприятием было освоено более двух миллионов гривен для уборки территорий кладбищ от мусора и снега, его вывоза на полигон и утилизации. Также, эти деньги были израсходованы и на уход за братскими могилами.
Добавим, что с недавних пор количество кладбищ Кривого Рога пополнили 8 мест неизвестных захоронений, которые, по словам Александра Катриченко, теперь будут содержать в надлежащем состоянии, чтобы они не носили характера стихийных территорий.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0