--.-° --% 0мм

В Кривом Роге девятиклассник пробил парню легкие ножом

13:03, 31 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге девятиклассник пробил парню легкие ножомОколо полуночи с 27 на 28 августа во вторую городскую больницу был доставлен 23-летний безработный житель дома №36 микрорайона Солнечный. У парня было ножевое проникающее ранение правого легкого, гематорекс. Потерпевший был госпитализирован в торакальное отделение 2-й городской больницы.  

Правоохранители вскоре задержали нападавшего. Им оказался… 15-летний учащийся 9-го класса учебного центра реабилитации, который находится на улице Озерной, 17. Подросток проживал по соседству с потерпевшим – в доме №38 микрорайона Солнечный. Около 22.30 27 августа возле дома №24 м-на Солнечный между подростком и парнем внезапно возникла ссора. Школьник выхватил нож и ударил им потерпевшего, в результате чего последний, с проникающей раной легких, и был доставлен в больницу.

Работники милиции изъяли необходимые вещественные доказательства: 18,5-сантиметровый нож (лезвие – 8,5 см), которым было совершено преступление, а также футболку с засохшей на ней кровью.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении против задержанного подростка уголовного дела по статье 121 часть 1 Уголовного кодекса Украины и выборе в отношении него меры пресечения. Расследование дела проводит Саксаганский райотдел милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых